Изготовление пресс-форм в Санкт-Петербурге

Услуги по изготовлению изделий из пластика > Изготовление пресс-форм в Санкт-Петербурге

Изготовление пресс-формы для литья пластмасс под давлением происходит при использовании современного оборудования и наиболее продвинутых технологий. Это позволяет наладить производство пресс-форм для изготовления пластмасс высочайшего качества и в точности повторяющие контуры будущих изделий. Высококвалифицированные сотрудники со значительным опытом работы в данном производстве слаженно выполняют свою работу, соблюдая предельную аккуратность и без задержек.

Формы изготовляются из деталей от ведущих производителей. Материал выбирается с учетом будущего количества изделий (есть возможность изготовить формы для производства до 1 000 000 штук) и точности отливки. В заказ на изготовление пресс-формы входит её испытание и создание образцов будущих изделий из материала, предоставленного заказчиком, а также форма проходит проверку на термопластавтомате заказчика. Если какие-либо параметры формы не устраивают заказчика, изделие корректируется в соответствии с его рекомендациями.

Участок пресс-форм в цеху Метапласт

Стоимость изготовления пресс-формы для ТПА

Цена пресс-формы для горизонтального ТПА
от 150 тыс. руб.

(в зависимости от размеров и сложности конструкции пресс-формы)
———
Время изготовления от 3 месяцев

Цена пресс-формы для вертикального ТПА
от 50 тыс. руб.

(в зависимости от размеров и сложности конструкции пресс-формы)
———
Время изготовления от 1 месяца

Примеры изготавливаемых пресс-форм

Где заказать пресс-форму?

Заказ пресс-форм имеет несколько путей решения. Каждый из путей имеет свои достоинства и недостатки. Давайте рассмотрим их подробнее.

Порядок заказа пресс-формы

Пресс-формы в литьевом цехеИзделия из пластмассы сейчас находятся в обиходе любого человека, независимо от возраста, социального положения и дохода и стали неотъемлемой частью нашей жизни. Подавляющее количество таких изделий создано методом литье под давлением. Чтобы осуществить такое производство, необходимы сам литейный аппарат, называемый термопластавтомат, и формы для литья пластмассы, называемые пресс-формы. Сам аппарат можно приобрести на заводе-производителе подобных машин, он стандартный, а вот пресс-формы делаются на заказ под нужное конкретное изделие.

Различные пресс-формы наших заказчиковСам процесс литья пластмассы под давлением представляет собой сложный процесс, включающий в себя нагрев исходного материала до состояния пластичности в термопластавтомате, передача массы в пресс-форму, остывание и затвердевание материала, а также извлечение его из формы. Пресс-формы изготовляются в соответствии с техническим заданием. Так называют перечень необходимой для работы информации об изделии и его технические характеристики. Без технического задания составлять договор на изготовление пресс-формы не имеет смысла. На основе данных исходных данных, обычно представленных в виде образца или модели изделия, производитель пресс-форм создает чертеж формы, по которому впоследствии будет сверять выполненную деталь. Заказчик обязательно проверяет и одобряет эту форму, ведь по ней будут сверяться размеры изделия.

При необходимости изготовитель пресс-форм может осуществить и литье форм заказчика. Возможен вариант заказа всего комплекта оборудования полностью – термопластавтомата и пресс-форм для него, иногда робота для автоматизации процесса с целью уменьшения вредной нагрузки на персонал.